公告已達畜牧法第四條第一項規定飼養規模而未領有牧場登記證書者,應依期限提出申辦畜牧場登記( 民國 88 年 05 月 07 日發布)

註:修法後條文依據應為畜牧法第四十三條

http://law.coa.gov.tw/GLRSnewsout/LawContent.aspx?id=GL000101 

法規名稱:公告已達畜牧法第四條第一項規定飼養規模而未領有牧場登記證書者,應依期限提出申辦畜牧場登記( 民國 88 年 05 月 07 日發布)

依據: 畜牧法第三十八條第二項。
公告事項: 已達畜牧法第四條第一項規定飼養規模而未領有牧場登記證書者,應自八
十八年七月一日起,至八十九年六月三十日止,提出申辦畜牧場登記,逾
期未提出申辦者,將依「畜牧法」相關規定辦理。

 

 

Tag: 
Tag: 
本系統已提升網路傳輸加密等級,IE8及以下版本將無法支援。為維護網路交易安全性,請升級或更換至右列其他瀏覽器。